Категории
Кот или кошка?
Анатомия и физиология
Психология и поведение
Правильное питание
Уход и содержание
Здоровье и болезни кошек
Кошачий язык
Продолжение рода
Мы и кошки
Дикие кошки
Клички котов и кошек

Меню сайта

Поиск

Закладки

Наш опрос
Допустим у Вас в квартире есть кот или кошка. Станете его кастрировать?
Всего ответов: 2

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Энциклопедия кошек


Пятница, 29.03.2024, 03:27
Главная » 2010 » Апрель » 11 » Новое слово в генетике может остаться за кошкой
21:18
Новое слово в генетике может остаться за кошкой


Весна - традиционное время пробуждения самых романтических настроений у прекрасной половины кошачьего населения. Последствия такого пробуждения, как правило, - грядущие выводки котят, причем если ваша киска гуляла сама по себе, то её детишки могут быть совершенно непохожими друг на друга.

Кошка чаще всего не довольствуется вниманием одного единственного кота и позволяет целой толпе поклонников познакомиться с собою поближе. Результат такого знакомства - разнообразные котята, которых хозяева иногда считают новым словом в генетике.
 
 
В городе ареал обитания кошки гораздо меньше, чем в дикой природе, и на ее любовный призыв сбегается множество разношёрстных поклонников. И пока не закончится период сексуальной активности - число котов не уменьшится. Впрочем, иногда кошечка может выбрать себе одного партнера, с которым и будет по настоящему близка, другим же останется только вздыхать и надеяться на внимание красотки.

Есть еще один кошачий феномен. У некоторых кошек сексуальная активность может наступить во время беременности. Кошачья беременность длится девять недель, а выплеск любовной охоты наступает между третьей и шестой неделей, и если в это время произойдет свидание с котом, то киска станет мамашей сразу двум выводкам котят на разных стадиях созревания. В этой ситуации обе "партии" котят продолжают развиваться одна за другой, с разницей от трех до шести недель.

Далее возможны два варианта развития событий для мамочки-кошки. При родах первого выводка со вторыми может случиться несчастье - выкидыш, обычно с печальными для котят последствиями. А второй вариант - они будут успешно рождены через несколько недель. Правда, может возникнуть еще одна проблема - нехватка молока для такого количества сосунков. Если же кошка справляется с такой компанией детей, то вас можно поздравить с резким увеличением кошачьей популяции.

P.S. Если же вы являетесь счастливым обладателем супер-породистой особы, то помните - не стоит после свидания со столь же породистым котом выпускать вашу девочку на улицу. Рискуете подмочить репутацию ни в чем не повинного кота и получить "подпорченное" потомство.
 
© Ульяна ГРОМОВА
Категория: Продолжение рода | Просмотров: 861 | Добавил: blondflea | Теги: продолжение рода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:
YOUR LANGUAGE!

Пожертвуй котам

Теги

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • hi-tech
  • KEY ANTIVIRUS
  • СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ
  • НОВОСТИ

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz